Цена яблок-30р а цена груш-40р за 1 кг На сколько процентов а)яблоки дешевле груш б)груши дороже яблок
Цена яблок-30р а цена груш-40р за 1 кг
На сколько процентов а)яблоки дешевле груш б)груши дороже яблок
Ответ(ы) на вопрос:
a) груши=100%=40р, ?%=30р=яблоки
1%=40/100=2/5р
яблоки=30/2/5=75%
значит яблоки дешевле на 100-75=25%
б) яблоки=100%=30р, груши=?%=40р
1%=30/100=3/10р
груши=40/3/10=400/3=133%(приблизительно)
значит груши дороже на 133-100=33%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы