Центральный угол = 22 рад. Площадь сектора = 25 кв. см. Найти: длину дуги L; радиус окр

Центральный угол = 22 рад. Площадь сектора = 25 кв. см. Найти: длину дуги L; радиус окружности R/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле площади сектора: - где альфа, центральный угол в радианах. Получаем: Теперь длину дуги: Радианны в алгебре имеют ту же роль что и градусы в геометрии. Это величина которая показывает размерность угла.  В алгебре, угол может быть больше 360 градусов.  То есть: Это если представить что радиус, повернули вокруг своей  оси 3 оборота что бы получить 1260 градусов или 22 радианна. В алгебре нет границ :) Тут и углы имеют большие размерности.