У 4 А КЛАСІ НАВЧАЕТСЯ 14 ДІВЧАТОК,А У 4 В 18ДІВЧАТОК,, ПОЛОВИНА УСІХ ЧЕТВЕРОКЛАСНИЦ ВЗЯЛИ УЧАСТЬ У КОНКУРСИ "МІС СВІТУ" ЯКА НАЙМЕНША КІЛЬКІСТЬ ДІВЧАТОК В 4 Б КЛАСІ ВЗЯЛА УЧАСТЬ У КОНКУРСІ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14+18=32 - всего девочек 32*1/2=16 дев. - приняли участие в конкурсе 16-14=2 дев. Ответ: наименьшее количество девочек из 4 б=2 дев.