У человека близорукость доминирует над нормальным зрением,а карий цвет глаз над голубыми.Единственны ребенок в семье близоруких кареглазых родителей имеет голубые глаза и нормальное зрение.Установите генотипы всех членов семьи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну тут задачка на логику скорее: так как  ребенок в семье близоруких кареглазых родителей имеет голубые глаза и нормальное зрение, значит родители дигетерозиготны и их генотипы : AaBb -отец AaBb -мать у ребенка же будет генотип ааbb