У человека кареглазость доминирует над голубоглазостью. Может ли у родителей с голубыми глазами родиться кареглазый ребёнок?Ответ подтвердите схемой скрещивания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - это карий цвет глаз; а - это голубо цвет глаз. Так как оба родителя голубоглазые, значит их генотип - аа. Решение: Родители: аа    х    аа Гаметы: а    х    а Поколение(F1): аа (голубые глаза) Ответ: у родителей с голубыми глазами не может родиться ребенок с карими .