У человека волнистые волосы и нормальная пигментация - доминантные признаки, прямые волосы и альбинизм - рецесивные. в семье двое детей: сын с нормальной пигментацией и прямыми волосами и дочь- альбинос с волнистыми волосами. к...

У человека волнистые волосы и нормальная пигментация - доминантные признаки, прямые волосы и альбинизм - рецесивные. в семье двое детей: сын с нормальной пигментацией и прямыми волосами и дочь- альбинос с волнистыми волосами. какие генотипы и фенотипы могут иметь их родители?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АаВв и второй родитель АаВв
Гость
 А - волн   а пр    В  норм  пиг     в  альб Родители :  АаВв *  АаВв гаметы :  АВ , ав, Ав, аВ     , АВ , ав, Ав, аВ дети :             ААВВ, АаВв, ААВв , АаВв             АаВв   . аавв, Аавв, ааВв( норм прям)             ААВв, Аавв( вол  альб) , ААвв( вол  альб), АаВв            АаВВ, ааВв, АаВв, ааВВ.( норм прям )   Например  такие генотипы родителей.  детей  обозначила в скобочках.