У человека заложило уши что делать ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способ первый. Надлежит основательно прочистить ноздри и закапать в них сосудосуживающие капли. Способ второй. Накупите шариков и принимайтесь надувать их. Можно настойчиво и старательно дуть в соломинку. Очень часто при проделывании таких упражнений заложенность ушей проходит. Способ третий. Следует зажать нос и стараться с силой выдохнуть из него воздух. Раздавшийся внутри уха хлопок, который вы обязательно услышите, будет означать, что давление среднего уха пришло в норму. После хлопка надлежит несколько раз сглотнуть, после чего сразу или по истечении некоторого времени ухо отложит.
Гость
 1)Процедуры против заложенности уха: Закапайте в ухо теплую воду с обычной содой. Закройте ухо ватой. Это размягчит пробку в ухе. Возьмите шприц без иглы. Разведите кипяченую теплую воду с марганцовкой. Наберите из сосуда воду с раствором марганцовки в шприц. Поставьте шприц в ухо до упора. Резким движением нажмите на поршень шприца. Убедитесь в том, что вода имеет возможность выйти из уха. Не следуют закупоривать его очередной порцией воды. Пробка должна выйти через один-два подхода. Вы почувствуете воду, вытекающую из уха и резкое изменение слуха. 2)Заложило ухо: поможет упражнение:Выдвиньте нижнюю челюсть вперед. Совершайте круговые движения челюсти по такой траектории: вперед-вниз-назад-наверх. Движения должны быть максимально большими. Будьте аккуратны и не вывихните челюсть. Если вы правильно выполняете движения, то вы услышите отчетливые звуки внутри головы. Они напоминают щелчки.3)Советы врачей: Советы врачей Обычно врачи советуют в первую очередь выявить причину, почему закладывает уши. Если причина в заложенности из-за серной пробки, то нужно заливать в ухо 3% перекись водорода. Где-то половину или чуть больше пипетки. Держать в ухе 2-3 минуты. После этих процедур пробка размякнет. Затем нужно посетить поликлинику, где правильно удалят серную пробку.