У димы часы отстают на 10 мин а он думает что они спешат на 5 минут . посмотрев на свои часы, дима решил что сейчас полдень. который сейчас час на самом деле? даю 15 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Дима подумал, что сейчас полдень, то есть 12.00, то на часах было 12.05 (он ведь думает, что они спешат на 5 минут) Если часы показывают 12.05, но отстают на 10 минут, то на самом деле сейчас 12.15 .