У душистого горошка розовый цвет. Сколько генотипов данной аллели и какие именно могут быть у растений такого фенотипа?А если цветки красные?(красный цвет -доминантный, розовый - промежуточный)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только один генотип - Аа, т.к это - неполное доминирование признака. Если цветки красные, генотип также один, только АА, гомозиготный.
Гость
это так и есть я согласна с этим ответом