У этого цветка несколько маленьких белых колокольчиков на высокой тоненькой ножк

У этого цветка несколько маленьких белых колокольчиков на высокой тоненькой ножке и два остроконечных листа. Его узнаешь сразу и по нежному запаху. Не все знают, что у ландыша созревают ядовитые ягоды красного цвета. Из них делают лекарство. Подчеркни волнистой линией имена прилагательные. Напиши, что они обозначают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательные-маленьких(обозн.размер); белых (обозн.цвет); высокой (обозн.размер); остроконечных (обозн.форму); ядовитые (обозн.свойство); красного (обозн.цвет)