У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена,а трём коровам -столько сена,сколько необходимо семи лошадям. Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
135 кг:4*7=236,25 кг нужно 7 лошадям в месяц, или 3 корова (236,25 кг*3)+135 кг=843,75 кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров