У глаголов определить вид, лицо, число, переходность, время, наклонение: Ночь побл

У глаголов определить вид, лицо, число, переходность, время, наклонение: Ночь побледнела, и месяц садится За реку красным серпом. Сонный туман на лугах серебрится, Чёрный камыш отсырел и дымится, Ветер шуршит камышом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Побледнела (сов.в., ед.ч., неперех., прош.вр., изъявит. накл.). садится (несов.в., 3 л., ед.ч., неперех., наст.вр., изъявит. накл.). серебрится (несов.в., 3 л., ед.ч., неперех., наст.вр., изъявит. накл.). отсырел (сов.в., ед.ч., неперех., прош.вр., изъявит. накл.). дымится (несов.в., 3 л., неперех., наст.вр., изъявит. накл.). шуршит (несов.в., 3 л., ед.ч., неперех., наст.вр., изъявит. накл.).