У корневища есть форма стебля,функции стебля,форма и функция листьев?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция стебля Основные функции стебля - опорная и проводящая. Стебель осуществляет связь между корнями и листьями. В стебле нередко откладываются питательные вещества.
Гость
процессе эволюции этот орган появляется у первых выходцев на сушу – риниофитов. Его стебли были стелющимися и вильчато ветвились, поскольку механические ткани были еще плохо развиты. Но и при таком примитивном строении фотосинтезирующая поверхность увеличивалась, а значит, растительный организм лучше обеспечивался углеводами.