У коров гены красной (К) и белой (r) окраски кодоминантны друг другу. гетерозиготные особи (Kr) чалые. фермер купил стадо чалых коров и решил оставлять себе только их, а красные и белые продавать. быка какой масти он должен куп...

У коров гены красной (К) и белой (r) окраски кодоминантны друг другу. гетерозиготные особи (Kr) чалые. фермер купил стадо чалых коров и решил оставлять себе только их, а красные и белые продавать. быка какой масти он должен купить, чтобы продать возможно больше телят? помогиииите пожалуйста:(((((((((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КК красные,кк- белый окрас Кк- чалые.Если бык будет чалым Кк то будет расчепление 1:2:1. 25% белых 50% чалые25% красные. Если красный быкКК, то 50%чалых, 50 % красных, если белый бык, то 50% белых, 50% чалых . Разницы получается нет, как это выходит промежуточное расцепление признаков