У морских свинок короткая шерсть А доминирует над длинной а . в одной из популяций ген А составляет 60% , а ген а - 40 %.определите количество индивидов с короткой шерстью если известно что от скрещивания гетерозиготных организ...

У морских свинок короткая шерсть А доминирует над длинной а . в одной из популяций ген А составляет 60% , а ген а - 40 %.определите количество индивидов с короткой шерстью если известно что от скрещивания гетерозиготных организмов получено 1800 индивидов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Короткошерстность(доминант.) а - Длиношертность(рецессив.) Решение:  Р. ♀ Аа  х  ♂ Аа  Г.      А, а         А, а  F₁.  АА, Аа, Аа, аа 75%- потомство с короткой шерстью 25%- потомство с длинной шерстью Составим пропорцию: 1800 инд. - 100%        Х инд. - 75% [latex] x= \frac{1800*75}{100} [/latex] [latex] x=1350 [/latex] Ответ: 1350 индивидов с короткой шерстью получено от данных гетерозиготных(Аа) особей.