У ночной красавицы при скрещивании растений, имеющих красные цветки и белые F1 с розовыми цветками. Какая окраска цветков будет у растений, полученных от обоих возвратных скрещиваний?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-красные а-белые Аа-розовые Р: АА(красные) скрестили с аа (белые) G:   А                                       а F1:                 Аа(розовые) Fвозвратное1: Аа(розовые) скрещиваем сначала с первым родителем АА(красные)     Gв1:                   А, а                                                                              А F:            АА(красные),    Аа(розовые) Fвозвратное 2: Аа(розовые) скрещиваем со вторым родителем аа(белые) Gв2:                   А, а                                                                       а F:                   Аа(розовые),                            аа(белые) Ответ: 1)красные и розовые; 2)розовые и белые