У оксаниных борашек и индюшек в общем 20 голов и 64 ножек. Сколько борашек и сколько индюшек у оксаны?? Нужно решить в нескольких вариантах. Выбрать самый оптимальный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64:2=32это ножки индюшек и 32:2=16 это сколько индюшек.Теперь борашки 64:4=16 16:2=8борашек
Гость
Ну методом тыка барашек 12 , а индюшек 8 решение как то не идет в голову