У прямоугольной трапеци острый угол 45 градусов найдите высоту трапеции если одно

У прямоугольной трапеци острый угол 45 градусов найдите высоту трапеции если одноиз оснований на 3 см меньше другого основания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть меньшее основание=х тогда большее=х+3  углы равны:90,90,45,135 итак, проведем высоту к большему основанию угол равен 135-90=45 заметим,что треугольник прямоугольный и равнобедренный большее основание равно х+3 см, значит, этот кусок, что мы отрезали высотой равен 3 см т.к. треугольник равнобедренный, высота=3 см решила, но не 100%