У Саши и маши по 8руб. Каждый купил по порции морож за 5р. По равно ли осталось у них денег? Можно ли это узнать без вычисления? Используя схему 8-..=8...-, проверь по равну остаётся денег у Саши и Маши если морож стоит 4р,и 3руб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8-5=3(руб) осталось у Саши и у Маши 2)8-4=4(руб) осталось у Саши и Маши 3) 8-5=5(руб) осталось у Саши и Маши Ответ :3 рубля осталось у Саши и Маши