У Соломки было 28 луковиц нарцисов, гладиолусов и тюльпанов. На одну клумбу она посадила 8 луковиц: половину всех нарцисов и половину всех тюльпанов. На другую клумбу она посадила 9 луковиц: половину всех нарцисов и половину вс...

У Соломки было 28 луковиц нарцисов, гладиолусов и тюльпанов. На одну клумбу она посадила 8 луковиц: половину всех нарцисов и половину всех тюльпанов. На другую клумбу она посадила 9 луковиц: половину всех нарцисов и половину всех гладиолусов. Сколько луковиц кпждого вида этих цветов было у Соломинки???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8+9=17шт-нарциссы,половина гладиолусов и половина тюльпанов2)28-17=11шт-это половина тюльпанов и половина гладиолусов3)11*2=22шт-все тюльпаны и гладиолусы4)28-22=6шт- нарциссы5)9-3=6шт-половина гладиолусов6)6*2=12шт-гладиолусы7)22-12=10шт-тюльпаныОтвет:6шт-нарциссы,12шт-гладиолусы,10шт-тюльпаны