У сосен растущих в лесу теряются нижние ветки и крона располагается только вверху. Одинокая сосна полностью покрыта кроной. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гм... Так как она одна стоит,поэтому покрыта.А если в лесу там как бы оони у друг друга витамины поглащают.. Думаю так
Гость
потому что нижние ветки скрыты от солнца и в процессе фотосинтеза не участвуют. следственно - они не нужны. и растение избавляется от них.