У томатов ген красной окраски плодов доминирует над желтой окраской плодов. При скрещивании гомозиготных красноплодных растений с желтоплодными получено единообразие гибридов 1 поколения. При скрещивании гибридов 1-го поколения...

У томатов ген красной окраски плодов доминирует над желтой окраской плодов. При скрещивании гомозиготных красноплодных растений с желтоплодными получено единообразие гибридов 1 поколения. При скрещивании гибридов 1-го поколения между собой во втором поколении наблюдается расщепление в отношении 3:1 ПО ФЕНОТИПУ. Запись схемы данных скрещиваний. СРОЧНО!!!!