У томатов округлая форма плодов доминирует над грушевидной, а красная окраска плодов – над желтой.Растения с круглыми и красными плодами скрещены с растением имеющим грушевидные и жёлтые плоды. В потомстве 25% растений дали кру...

У томатов округлая форма плодов доминирует над грушевидной, а красная окраска плодов – над желтой.Растения с круглыми и красными плодами скрещены с растением имеющим грушевидные и жёлтые плоды. В потомстве 25% растений дали круглые красные плоды,25% круглые жёлтые,25% грушевидные красные,25%грушевидные жёлтые. Каковы генотипы родителей и потомства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..............ответ на фото