У треугольника АВС углы А и С равны, а ВМ- высота. Докажи что треугольник АВМ = треугольник СВМ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как углы А иС равны то значит что это равнобедренный треугольник тогда АВМ=СВМ
Гость
так как угол А= угол С, значит АВС равнобедренный, значит высота=медиана=биссекстриса, значит АВМ=СВМ по двум сторонам АМ=СМ ВМ-общ угол ВМС= угол ВМА