У Васи имеется неограниченное количество единичных кубиков двух видов: прозрачных и чёрных. Вася хочет построить из кубиков куб n*n*n так, чтобы он не былпрозрачным ( чтобы, посмотрев перпендикулярно на любую грань этого куба, ...

У Васи имеется неограниченное количество единичных кубиков двух видов: прозрачных и чёрных. Вася хочет построить из кубиков куб n*n*n так, чтобы он не былпрозрачным ( чтобы, посмотрев перпендикулярно на любую грань этого куба, нельзя было увидеть ни одной точки его противоположной грани). Какое наименьшее количество черных кубиков для этого необходимо использовать?