Участник лыжных соревнований стартует с интервалом в 30 секунд. Чтобы определить порялрк старта, спортсмены тянут жребий, определящий номер старта. Сколько существует различных последовательностей выхода лыжников на старт если ...

Участник лыжных соревнований стартует с интервалом в 30 секунд. Чтобы определить порялрк старта, спортсмены тянут жребий, определящий номер старта. Сколько существует различных последовательностей выхода лыжников на старт если в соревнованияз принимает участие: а) 6 лыжников б) 8 лыжников в) 10 лыжников;д)k лыжников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перестановки - отличающиеся друг от друга порядком наборы, составленные из всех элементов данного множества. Есть формула: Pn= n! , где n - число элементов,  n! = 1*2*3*4....n. (Рn-- - n пишется внизу, не рядом.) Значит, для 6 лыжников Р6 = 6! = 1*2*3*4*5*6=720. Для 8 лыжников Р= 8! = 40320. Для 10 лыжников  Р = 10!= 3628800. Для k лыжников Р=k!