Задача №6. Какие выражения, на ваш взгляд, правильные? Трусится над каждой копейкой. Поджилки трясутся. Снежок притрусил землю. Глядел не труся, даже с улыбкой. Перетрусил все мешки, теперь их складывает. Всю душу из меня вытр...

Задача №6. Какие выражения, на ваш взгляд, правильные? Трусится над каждой копейкой. Поджилки трясутся. Снежок притрусил землю. Глядел не труся, даже с улыбкой. Перетрусил все мешки, теперь их складывает. Всю душу из меня вытрусил. Заинька трусит, а лошадь трусит. Задача №7. Назовите правильные выражение Выдающий исследователь – выдающийся исследователь, млекопитающее животное – млекопитающееся животное, играющий ребёнок – играющийся ребёнок. Задача №19. Найдите правильные выражения. 1. Оплатить за проезд. 2. Соскучился по вам. 3. Брат – большая умница. 4. Надень пуловер. 5. Кушать хочу, кушать! 6. Столько много нового узнала! 7. БОльшая половина одноклассников. 8. Неопытный профессионал. 9. У сестры жидкий волос. 10. Прийти к почтампту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                            №6Верные выражения.Поджилки трясутся. Снежок притрусил землю. Глядел не труся, даже с улыбкой. «Заинька тру́сит, а лошадь труси́т» (А. Барто).                                             №7Правильные выражения.Выдающийся исследователь. Млекопитающее животное. Играющий ребёнок.                                             №19Правильное выражение.Надень пуловер.