Ученикам 7 класса ВОПРОС Какую продукцию в 1705 году выпускал Олонецкий (Петровский) завод?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже к декабрю 1703 года Я. Власов построил первые две домны нового завода, устройство которых отличалось исключительной целесообразностью, а в январе 1704 года он же учинил пороховую пробу первой корабельной пушки, вылитой на Петровском заводе. Весной того же года первая партия пушек была отправлена на Олонецкую верфь для вооружения строящихся фрегатов.
Гость
Bз железной и медной руды якоря, листовое железо, пилы, топоры и др, в дальнейшем пушки и снаряды