Ученица рассчитывала за одну целую три четвертых часть приготовить уроки и одну целую одну шестую часть потратить на уборку квартиры .Однако на все это у нее ушло на три пятых части больше.Сколько времени потратила ученица а вс...

Ученица рассчитывала за одну целую три четвертых часть приготовить уроки и одну целую одну шестую часть потратить на уборку квартиры .Однако на все это у нее ушло на три пятых части больше.Сколько времени потратила ученица а всю эту работу?КТО ПЕРВЫЙ РЕШИТ ТОМУ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ПОСТАВЛЮ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1ц 3/4+1 ц1/6=1 ц 9/12+1 ц 2/12=2ц11/12 рассчитывала потратить 2ц11/12 +3/5= 2 ц 55/60+ 36/60=2 ц 91/60= 3ц 31/60 потратила всего   или так этот вариант для более младших классов, кто не проходит дроби 1ц 3/4=1 час 45 минут..приготовление уроков 1 ц1/6=1 час 10 минут уборка квартиры 1 час 45 минут+1 час 10 минут=2 часа 55 минут рассчитывала потратить 3/5 часа=36 минут  на столько времени больше ушло 2 часа 55 минут+ 36 минут=2 часа 91 минута=3 часа 31 минута потратила всего