Учите 10 баллов. Школьные Знания.com 5 - 9 классы Обществознание 10+5 б Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Помогите написать сочинение- рассуждение по выссказыванию Виктора Гюго:"Величие народа вовсе не исчисляется его числен...

Учите 10 баллов. Школьные Знания.com 5 - 9 классы Обществознание 10+5 б Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Помогите написать сочинение- рассуждение по выссказыванию Виктора Гюго:"Величие народа вовсе не исчисляется его численностью,как величие человека не измеряется его ростом"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высказывание очень точное, но настолько глубокое, что не каждый сразу поймёт.Что значит народ не исчисляется численностью? А значит это что а малых массах бывают такие морально и духовно сильные люди, что они не сравниться с огромным числом народа,,, так как в малом может быть такой заложен огромный потенциал,. Так и величие человека не в его росте, а в его душе,поступках,помыслах,действиях. Не зря говорят, откуда в таком маленьком человеке такая большая душа и такое большое сердце, я думаю этим все сказано.