Угол M треугольника в 2 раза меньше угла N и в 3 раза меньше угла К. Найдите все углы треугольника M. N. K.Срочно!!!В Виде Уравнения

Угол M треугольника в 2 раза меньше угла N и в 3 раза меньше угла К. Найдите все углы треугольника M. N. K. Срочно!!! В Виде Уравнения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
величина угла M равна Х градусов, угла N 2x и угла К 3х градусов  х + 2х + 3х = 180  6х = 180  х = 30 ( градусов ) угол М  2 * 30 = 60 ( градусов ) угол N  3 * 30 = 90 ( градусов ) угол K  Ответ 30 ; 60 и 90 градусов