Угол между лучами м и с равен 157 градусам,а угол между лучами н и с на 39 градусов больше чем угол лучей м и с,найти угол м и с,если он проходит между лучами м и с ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть угол между лучами m и n =х градусов. Тогда угол между лучами n  и с равен х+39 градусов. В сумме эти углы дают угол между лучами  m  и с. х+х+39=157, 2х=118 градусов, х= 59 градусов тогда угол  между лучами n  и с равен 59+39=98 градусов