Указать лишнее положение и объяснить почему: демпинг, импорт, ставка рефинансирования, экспорт, протекционизм, импортная квота, таможенная пошлина, рецессия, сальдо внешней торговли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ставка рефинансирования-  размер процентов в годовом исчислении, подлежащий уплате центральному банку страны за кредиты, которые центральный банк предоставил кредитным организациям. Когда все остальное , связанно с макроэкономикой или международной, что одно и тоже.