Указать род, склонение и падеж. Как страшно (мышке -…) Жить в ( норушке - …) У (кошки - ….) Ушки на (макушке - …)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мышке- ж.р ,1скл. Д.п. норушке- ж.р. 1скл. П.п. кошки- ж.р. 1скл. Р.п. макушке- ж.р. 1 скл. П.п.
Гость
1.(кому? мышке)- Дательный падеж, 1 склонение, ж.р 2.( в чём? в норушке)- Предложный падеж, 1 склонение, ж. р. 3.(у кого? у кошки?)- Родительный падеж, 1 скл, ж.р. 4.(на чём? на макушке)- Предложный падеж, 1 скл, ж.р.