Указать слово основа которого является производящей для каждого из следующих слов белизна,белый,беленькие,белить,болельщик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белый →белизна (прилагательное белый является основой слова белизна, образованного с помощью суффикса -изн-) белый →беленькие (прилагательное белый является основой слова беленькие, образованного с помощью суффикса -еньк-) белый →белить (прилагательное белый является основой слова белить, образованного с помощью суффикса -и-) болеть→болельщик (глагол болеть является основой слова болельщик, образованного с помощью суффикса -щик-)