Укажите два результата деятельности Владимира Мономаха во время его княжения в киеве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Издание "Устава Владимира Всеволодовича", вследствие чего произошло успокоение населения, страдавшего от произвола ростовщиков (устав ограничил ссудный процент до 20) 2) Организация походов против половцев 3) Написание произведения "Поучение детям" 4) Сохранение целостности государства (на время был остановлен его распад на независимые княжества).