Укажите грамматическую основу в предложениях и укажите предложения в которых тире стоит между подлежащим и сказуемым, выраженным инфинитивом. 1) Самое трудное- всегда выполнять обещания. 2) жизнь прожить-не поле перейти 3) сле...

Укажите грамматическую основу в предложениях и укажите предложения в которых тире стоит между подлежащим и сказуемым, выраженным инфинитивом. 1) Самое трудное- всегда выполнять обещания. 2) жизнь прожить-не поле перейти 3) следовать за мыслями великого человека- наука занимательная. 4) поехать на Камчатку-вот Ее мечта. 5) управлять- значит предвидеть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1) самое трудное(подл) выполнять(сказ) 2) прожить(подл) перейти(сказ) 3)следовать(подл) наука(сказ) 4)поехать(подл) мечта (сказ) 5)управлять(подл) предвидеть(сказ) 2. 2) 5)