Укажите номера верных утверждений: 1. Если катеты одного прямоугольного треуголь

Укажите номера верных утверждений: 1. Если катеты одного прямоугольного треугольника равны катетам другого прямоугольного треугольника, то такое треугольники равны. 2. Сумма углов треугольника зависит от длинны сторон. 3. Если все стороны треугольника касаются окружности, то окружность называется описанной около треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-верно 2-неверно,т.к.сумма всех углов треугольника ВСЕГДА 180* 3- (может у Вас опечатка, но вот правило) Если все стороны треугольника касаются окружности, то окружность называется вписанной в треугольник, а треугольник - описанным около этой окружности.