Укажите ошибку в объяснении написания выделенных букв: 1) зАря - безударная гласная в корне, проверяемая ударением 2) нИкто - без ударения в местоимении 3) семЬдесят - Ь после первого корня в числительном, обозначающем круглые ...

Укажите ошибку в объяснении написания выделенных букв: 1) зАря - безударная гласная в корне, проверяемая ударением 2) нИкто - без ударения в местоимении 3) семЬдесят - Ь после первого корня в числительном, обозначающем круглые десятки от 50 до 80 4) о зданиИ - существительное на -ИЕ в предложном падеже
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) о зданиИ - существительное на ИИ в предложном падеже. Говорить о чем? О здании.  2 склонение.