Укажите предложение где неправильно употреблён предлог благодаря тому. 1) благодаря тому, что в городе мягкий климат, здесь весь год цветут цветы. 2) Студент опоздал на лекцию благодаря тому, что транспорт плохо работает. 3) Я ...

Укажите предложение где неправильно употреблён предлог благодаря тому. 1) благодаря тому, что в городе мягкий климат, здесь весь год цветут цветы. 2) Студент опоздал на лекцию благодаря тому, что транспорт плохо работает. 3) Я нашёл хорошую работу благодаря тому, что брат помог мне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2, транспорт не сделал студенту ничего хорошего, за что бы тот его благодарил)