Укажите предложение, в котором выделенное слово НЕ является производным предлогом. 1) Река взломала лёд и с шумом свободно несла его МИМО города. (Коковин Е.) 2) МИМО проходили воинские эшелоны. (Коковин Е.) 3) Последние вагоны...

Укажите предложение, в котором выделенное слово НЕ является производным предлогом. 1) Река взломала лёд и с шумом свободно несла его МИМО города. (Коковин Е.) 2) МИМО проходили воинские эшелоны. (Коковин Е.) 3) Последние вагоны прошли МИМО Васи совсем тихо. (Платонов А.) 4) МИМО террасы к клинике подошёл моторный вагон с двумя прицепами. (Пастернак Б.)   Укажите предложение, в котором выделенное слово ЯВЛЯЕТСЯ производным предлогом. 1) Губернский предводитель встал, БЛАГОДАРЯ дворянство за доверие, и прослезился. (Толстой Л.) 2) Николай, БЛАГОДАРЯ, дружески улыбнулся. (Проскурин П.) 3) И мать пошла в другую комнату, к телефону, на ходу БЛАГОДАРЯ того, кто придумал этот дивный аппарат, избавлявший бежать к дочери на соседнюю улицу. (Литвина Л.) 4) Однажды, БЛАГОДАРЯ тихому ходу поезда, Вася явственно разглядел лицо молодого задумчивого человека. (Платонов А.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Укажите предложение, в котором выделенное слово НЕ является производным предлогом. 2) МИМО=нареч. проходили (как?) воинские эшелоны. (Коковин Е.) Укажите предложение, в котором выделенное слово ЯВЛЯЕТСЯ производным предлогом. 4) Однажды, БЛАГОДАРЯ=предлог (благодаря чему?Д.п.=ходу) тихому ходу поезда, Вася явственно разглядел лицо молодого задумчивого человека. (Платонов А.)