Укажите предложения с составным глагольным сказуемым 1. Теперь порт постепенно начинал оживать 2. Снег все валил и валил, мешая ориентироваться в незнакомом городе 3. Перед наступлением наши артиллеристы начали обстрел немецки...

Укажите предложения с составным глагольным сказуемым 1. Теперь порт постепенно начинал оживать 2. Снег все валил и валил, мешая ориентироваться в незнакомом городе 3. Перед наступлением наши артиллеристы начали обстрел немецких позиций 4. Захар разрешил людям немного отдохнуть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Начинал оживать- составное глагольное сказуемое. 4. Разрешил отдохнуть- составном глагольное сказуемое.