Укажите разряд выделенных местоимений и их падеж. 1) Царь салтан гостей сажает За свой стол и вопрошает: "Ой вы, гости -господа, Долго ль ездили? куда? Ладно ль за морем иль худо? И КАКОЕ в свете чудо?" 2) КТО мне сказал, что в...

Укажите разряд выделенных местоимений и их падеж. 1) Царь салтан гостей сажает За свой стол и вопрошает: "Ой вы, гости -господа, Долго ль ездили? куда? Ладно ль за морем иль худо? И КАКОЕ в свете чудо?" 2) КТО мне сказал, что во мгле заметеленной Глохнет покинутый луг? КТО мне сказал, что надежды потеряны? КТО это выдумал, друг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КТО относительное какое вопросительное