Укажите склонение и падеж в словосочетаниях . 1. Ветка акации . 2.Цветок яблони . 3. Лист из тетрадки . 4. Рассказ Марии Степановны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что? Ветка ветка чего? акации р.п. 1 скл Что? Цветок цветок чего? яблони р.п.1 скл Что? лист из чего? из тетрадки р.п. 1 скл что? рассказ рассказ кого? Марии Степановны р.п. 1 скл
Гость
Шли по аллее. (1 скл, дательный падеж, окончание -е) Цветок яблони (1 скл, родительный падеж, окончание -и) Остановились в ущелье (2 скл, предложный падеж, окончание -е) Командир батареи (1 скл, родительный падеж, окончание -и) Отдыхать на побережье (2 скл, предложный падеж, окончание -е) Лечился в госпитале (2 скл, предложный падеж, окончание -е) Вернулся с границы (1 скл, родительный падеж, окончание -ы) Лист из тетрадки (1 скл, родительный падеж, окончание -и) Рассказ Марии Степановны (1 склонение, родительный падеж, окончания -и, -ы) Вытащил из проруби (3 скл, родительный падеж, окончание -и)