Укажите слова, в которых на месте орфографического ЧН произносится ШН: Булочная, двоечник, девичник, конечно, лавочник, молочный, скворечник, порядочный, копеечный, стрелочник, коричневый, гречневый, троечник, шапочный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Булочная (можно и ЧН, и ШН), двоечник, конечно, лавочник (и ЧН, и ШН), молочный (и ЧН, и ШН), скворечник, порядочный, гречневый (и ЧН, и ШН), троечник, шапочный (например, разбор)