Укажите верные утверждения:а) на внешнем электронном слое атомы металлов содержат от1 до 3 электронов б) атомы металлов чаще принимают электроны , чем отдают в) чугун и сталь - чаще сплавы железа г) все металлы в обычных услови...

Укажите верные утверждения:а) на внешнем электронном слое атомы металлов содержат от1 до 3 электронов б) атомы металлов чаще принимают электроны , чем отдают в) чугун и сталь - чаще сплавы железа г) все металлы в обычных условиях - твёрдые вещества.Помогите !!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)не верно потому что на внешнем слое у палладия 0 электронов,а у полония 4 электрона б)верно обычно все металлы положительно-заряженые в)да г)не все например ртуть жидкий металл