Укажите вещества,которые разлагаются при нагревании. с оставьте сответственные уравнения реакций: А)Калий гидроксид Б)Купрум (2)гидроксид В)Натрий гидроксид Г)Ферум (2)гидроксид Д)кальций гидроксид Е)Манган (2)гидроксид

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A)KOH не разлагается (растворимое) Б)Сu(OH)₂ -(t)-> CuO + H₂O (нерастворимое) В)NaOH не разлагается (растворимое) Г)Fe(OH)₂ → FeO + H₂O (нерастворимое) Д)Ca(OH)₂→ FeO + H₂O (нерастворимое) → CaO + H₂O (малорастворимый (принять за нерастворимый)) Е)Mg(OH)₂ → MnO + H₂O (нерастворимое) Нерастворимые основания и кислота разлагаются
Гость
Cu(OH)2 =t=> CuO + H2O Fe(OH)2=t=> FeO + H2O Mn(OH)2 =t=> MnO+H2O