Улитка ползет по столбу высотой 10м.За день она проползает 4 метра.Ночью спускается на 2 метра.За сколько дней улитка доползет до вершины столб а?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4-2=2 (метра) - проползает за сутки. 2) 10:2=5 (дней) Ответ: за 5 дней улитка доползёт до вершины столба.
Гость
значица) 10 метров столб 2 местра в сутки получаем 10/(4-2)=5