Упражнение 2Как нужно действовать, если в корне слова две безударных гласных? Перед словом запиши проверочные слова.-------, ----------,  -к--л--сится, г--л--систый, з--л--нушка, пост--р--нить, х--л--дильник, м--л--дильные, в--...

Упражнение 2 Как нужно действовать, если в корне слова две безударных гласных? Перед словом запиши проверочные слова. -------, ----------,  -к--л--сится, г--л--систый, з--л--нушка, пост--р--нить, х--л--дильник, м--л--дильные, в--ч--реет, д--р--вянный. 1) при проверке каких слов можно было использовать приём подбора старославянской пары с неполногласием -ра, -ла, -ре? 2) разбери по составу выделенные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) колос, колосья 2)голос, отголосок 3) что за слово? 4) стороны, посторонний 5) холод, холодный 6) молод, молоденький 7) вечер, вечерний 8)дерево, деревья