В окружности в точке o вписан треугольник abc. найдите угол ocb если известно что угол bac равен 60.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол овс = угол осв угол ова = угол оав угол оас = угол оса ********************** угол авс + угол вса + угол вас = 180 угол авс + угол вса + 60 = 180 (угол аво+угол овс) + (угол осв+угол оса) + 60 = 180 (угол осв+угол овс) + (угол аво+угол оса) + 60 = 180 (угол аво+угол оса) = (угол оав+угол оас)=угол вас=60 (угол осв+угол овс) + 60 + 60 = 180 (угол осв+угол овс) = 60 угол осв=угол овс = 30 - это ответ